Непосредственная поддержка сервисных инженеров на местах по системе дополненной реальности (AR) для мобильных устройств

С помощью специального программного обеспечения AMAZONE предлагает возможность расширенной коммуникации. Оно может применяться по всему миру и для различных устройств, например, Android или iOS. Тем самым, сервисный инженер партнерской сервисной организации, который должен провести сложный ремонт, может связаться через планшет, смартфон или смарт-очки AR с сервисным специалистом в режиме реального времени. Через камеру на конечном приборе сервисного инженера сервисный специалист может ознакомиться с проблемой и дать соответствующие инструкции. При необходимости сервисный инженер может увидеть, что именно видит сервисный специалист на своем мониторе, для того чтобы сделать соответствующие выводы. Так можно обмениваться видео-, аудио-, фото- и текстовыми документами, например, изображения с маркировками, выкопировки из гидравлических схем.

GlassRoom40_synchron_5_d1_170828_4.0
Сервисный специалист при использовании мультимедийного сервиса онлайн-поддержки

GlassRoom40_synchron_4_d1_170828_4.0
Сервисный инженер при использовании мультимедийного сервиса онлайн-поддержки


Для конечных клиентов система также предоставляет те же технические возможности для разъяснения вопросов в области технологии применения с сервисным консультантом.

На практике складываются следующие преимущества:

  • Мультимедийный сервис для расширенной онлайн-поддержки
  • Эффективная коммуникация и нахождение решений за счет различных функций, разработанных специально для потребностей технического сервиса: маркировки, чаты, выкопировки из гидравлических схем