Сошники | Штригель

Cayena_Zinken_auf_Griff.jpg

Долота с агрессивным углом атаки

Узкие сошники TineTeC сеялки Cayena расположены под «агрессивным» углом атаки и автоматически проникают в почву. Поскольку машина опирается на резино-клиновой каток в задней части и нижние тяги трактора, то проникновение долот вглубь ограничено. Так, постоянно и независимо от уровня заполнения семенного бункера, обеспечивается точная глубина укладки посевного материала. С помощью двух элементов настройки с каждой стороны Вы можете централизованно, быстро и надежно изменить глубину укладки.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Cayena_22016-10-05.jpg

Узкие и прочные

За счёт своей чрезвычайно узкой формы сошники Cayena, наплавленные твердым сплавом, легко проникают в почву и вызывают лишь незначительное перемещение почвенного материала – это минимизирует потери влаги при посеве. Узкая форма сошников даёт также и другие важные преимущества: тяговая потребность Cayena весьма низкая, и износ сошников сводится к минимуму. Несмотря на большую ширину захвата в 6 метров, для использования с сеялкой Cayena достаточно тракторов мощностью от 100 кВт/136 л.с.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Noch härter – TineTeC HD (1)

Еще прочнее – TineTeC HD

Для дальнейшего уменьшения износа рекомендуются опциональные сошники TineTeC-HD. Благодаря боковым приваренным полосам носок сошника защищен от преждевременного износа. Между боковыми приваренными твердосплавными полосами задерживается почва и тем самым защищает сошники. Кроме того, профиль Hardox уменьшает не только износ на высевающей трубке, но и вероятность забивания. Это обеспечивает долгий срок службы и существенно увеличивает ресурс использования сошников.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Небольшое междурядье, высокая пропускная способность

36 долотовидных сошников, междурядье 16,6 см – расположенные на основной раме в три ряда и со смещением относительно друг друга сошники сеялки Cayena обеспечивают высокую проходимость растительных остатков и камней, несмотря на узкое междурядье.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Cayena_22016-10-22.jpg

Защита от перегрузок и камней

Специальные пружинные демпферы оптимизируют копирование рельефа почвы сошниками, даже на тяжелых почвах. В то же время они служат защитой от перегрузок и камней и обеспечивают трехмерное отклонение сошников. Легкая вибрация освобождает долотовидные сошники от органической массы, не ухудшая однако, качества укладки посевного материала.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Без забивания даже при большом количестве соломы

По завершении укладки посевного материала штригель Exakt S закрывает посевную борозду рыхлой почвой и выравнивает почву. Интенсивность обработки штригеля также можно настроить централизованно.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники