12 сент. 2023 г.

Новая прицепная посевная комбинация Cirrus 9004-2C Grand

Скачать медиа-пакет

Посевная комбинация для крупных хозяйств и подрядных организаций 

Новая прицепная посевная комбинация Cirrus 04 Прецизионно – Гибко – Действенно
Новая прицепная посевная комбинация Cirrus 04 Прецизионно – Гибко – Действенно

С новой прицепной посевной комбинацией Cirrus 9004-2C Grand AMAZONE расширяет линейку высокопроизводительных сеялок. Машина предлагается с шириной захвата 9 м и междурядьем 16,6 см. 

С первого взгляда сеялка обращает на себя внимание своим привлекательным дизайном. В значительной степени это определяется большим семенным бункером и распределительной головкой, которую ни с чем не перепутаешь.

Разработанная для решения актуальных и будущих вызовов в сельском хозяйстве, машина предназначена для прецизионной, гибкой и действенной эксплуатации. Благодаря своей простой способности адаптироваться к различным концепциям возделывания полей она открывает двери в развитие земледелия будущего. 

Решения для эффективного способа хозяйствования

YT-Thumb-Anhängesäkombination-Cirrus-9004-2C-Grand

Стандартно Cirrus 9004-2C Grand оснащается двухсекционным бункером, разделенным в соотношении 60: 40. Оптимизированный для использования бигбэгов и рассчитанный для достаточно избыточных мощностей общий объём бункера составляет 5.750 л. За счет избыточных мощностей заполнение можно проводить тогда, когда это необходимо. Бункер полностью вмещает все содержимое бигбэга, даже при большом остаточном количестве. Это упрощает логистику посевного материала, поскольку можно гибко выбрать время заполнения. 

Двухсекционный бункер позволяет проводить раздельное дозирование различных видов посевного материала и удобрений. Для максимальной действенности можно заполнить обе секции бункера только одним распределяемым материалом. Точное распределение обеспечивается за счет напорной системы с высокопроизводительной магистралью подачи. При рабочей скорости 15 км/ч можно очень действенно вносить до 400 кг/га. Кроме того, низкая потребляемая мощность турбины подчеркивает колоссальную эффективность машины. Для прецизионной калибровки дозирующих устройств можно использовать терминал TwinTerminal.

Для загрузки машины с помощью небольших телескопических погрузчиков ширину перегрузки можно значительно уменьшить за счет складывания с одной стороны. 

Гибкость для многообразного земледелия

Одностороннее складывание при загрузке существенно уменьшает загрузочную ширину
Одностороннее складывание при загрузке существенно уменьшает загрузочную ширину и позволяет проводить заполнение машины даже с помощью небольших телескопических погрузчиков

Принципиально материалы из двух секций бункеров проходят по одной и той же магистрали подачи и по технологии Single-Shoot размещаются в посевной борозде в одном посевном горизонте. 

Оптимальное поперечное распределение обеспечивает при этом новая распределительная головка. Оснащенная системой отключения отдельных рядов, она способствует высокой устойчивости за счет экономии посевного материала и удобрений. В особенности в зонах перекрытий за счет локального отключения формируются очень жизнеспособные посевы, поскольку на этих участках предотвращается двойной высев. С этой системой перекрытия сводятся до менее 1 % площади. 

Для закладки технологической колеи распределительную головку можно очень удобно адаптировать с помощью ISOBUS-терминала ко всем симметричным и асимметричным системам технологической колеи, а также ширине колеи и расстоянию между колеями. Механического воздействия здесь не требуется. 

При закрытии отдельных рядов уменьшается скорость вращения дозирующих устройств. Излишние семена циркулируют в обратном потоке посевного материала, при этом воздух по-прежнему проходит в направлении высевающего сошника. За счет этого давление воздуха в трубках, по которым подается посевной материал, остается постоянным. Выдувание посевного материала из посевной борозды полностью предотвращается. Одновременно в распределительной головке всегда остается достаточное количество посевного материала, которое вносится непосредственно после опускания машины. Безупречное внесение материалов обеспечивается без предозирования вплоть до последнего угла поля.

Прецизионность по всей ширине 

Ширина захвата 9 м и высокая рабочая скорость позволяют действенно эксплуатировать машину
Ширина захвата 9 м и высокая рабочая скорость позволяют действенно эксплуатировать машину

Для равномерной всхожести требуется прецизионная укладка на нужную глубину. Двухдисковый сошник TwinTeC plus убеждает своим большим диаметром и давлением на сошник до 100 кг. Даже при высокой скорости движения сошники отличаются плавностью хода. Комбинация формы сошника и давления на сошник обеспечивает неизменное качество обработки и высокую продуктивность.

Электрогидравлическая дистанционная регулировка давления на сошник и глубины посева позволяет проводить простую адаптацию к различным почвенным условиям. Настройка осуществляется очень удобно для пользователя, из кабины, через ISOBUS-терминал. Поворот рукояток или вставка клипс полностью исключаются. За счет усовершенствованной настройки можно быстро отреагировать на изменение почвенных условий с положительным результатом, однородными посевами по всей поверхности. 

Идеальные условия роста растений

Успешная концепция полосового обратного уплотнения от AMAZONE была использована и при разработке Cirrus 04. С 2004 года реализуется принцип, известный также как «Посев наверняка». Шины Matrix осуществляют полосовое обратное уплотнение только там, где позже будет размещен также посевной материал. Зоны, расположенные между этими участками, уплотняются менее интенсивно, что благоприятствует оптимальному газообмену и способствует быстрому проникновению дождевой воды в почву.

Комбинация большого диаметра шин и поперечной перегородки на профиле способствует мощному собственному приводу и снижению тяговой потребности машины.

Установленный со смещением шинный пакер с передними выравнивателями формирует ровное семенное ложе. Дополнительно за счет этого снижается риск заклинивания камней, что положительно влияет на эксплуатационную безопасность.

За счет дистанционной регулировки техники для предпосевной подготовки можно быстро реагировать на изменение почвенных условий. Широкая зона работы инструментов способствует беспрепятственному потоку почвы для формирования оптимального семенного ложа на всех почвах независимо от условий местности.

Комфорт при движении

Решающее значение для стремительного посева на разворотной полосе, клиньях, а также небольших и извилистых участках имеет маневренность машины. Индивидуальная подвеска колес на Cirrus 9004-2C Grand способствует движению машины на поворотах с низким усилием и маневрированию на угловых участках поля. Каждое колесо при этом движется свободно от остальных и может гибко адаптировать скорость и направление движения при величине угла поворота до 90°. Щадящий процесс поворота защищает машину от чрезмерной нагрузки и износа. Кроме того, предотвращается растирание почвы при прохождении поворотов. Обеспечивается неизменное качество семенного ложа и максимально щадящий режим работы.

Комфортному движению по общественным дорогам способствует большой размер колес шинного пакера. При скорости 40 км/ч предотвращается раскачивание, поскольку машина движется только на 4 колесах. Высокая несущая способность колес позволяет приподнять центральную пару колес между 4 транспортными колесами. 

Безопасное движение по общественным дорогам со скоростью до 40 км/ч
Безопасное движение по общественным дорогам со скоростью до 40 км/ч

В комбинации с гибким навесным орудием

Новая прицепная посевная комбинация Cirrus 9004-2C Grand

При соединении со следорыхлителем можно при необходимости разрыхлить следы от колес трактора. При этом следорыхлитель не перемешивает, а разрыхляет почву. При движении по разворотной полосе рабочие инструменты опускаются гидравлическим способом. Следорыхлитель можно использовать в комбинации с передним шинным пакером.

Возможна также комбинация с различными орудиями для предпосевной подготовки, например, с компактной дисковой бороной Catros. 

Bulb_hnien_Version1-kl-3_rechts

  • Распределительная головка с включением отдельных рядов 
  • Оптимизированный для бигбэгов, большой объём бункера
  • Удобная для пользователя, электрогидравлическая регулировка глубины посева и давления на сошник с помощью ISOBUS-терминала
  • Полосовое обратное уплотнение для высокой всхожести и равномерных посевов


Новая прицепная посевная комбинация Cirrus 9004-2C Grand