Отзывы пользователей


So urteilt die Praxis (1) EDX_S11.1_Joerg_Dreessen
Йорг Дрессен, подрядная организация Йорг Дрессен, Баргенштедт/Германия
Практический отчёт EDX 6000-TC

Подрядчик Йорг Дрессен очень доволен своей сеялкой EDX. На полях с угловатыми и клиновидными участками площадью около 5 га, сеялка EDX 6000-TC, следуя за трактором мощностью 200 л.с., засевала до 4 га в час. «Одно дело – повышение производительности, другое – меньше затрат на использование трактора и оплату персонала. Одно то, что за счёт высокой скорости мы посеяли больше площадей, позволяет считать эту машину большим прогрессом».

Среди прочих пунктов, ведущих к повышению производительности, подрядчик отмечает: «Заполняется только один семенной бункер. Также загрузка удобрений значительно упрощена. Калибровка нормы внесения удобрений происходит быстрее и, прежде всего, точнее. Контроль точности укладки и регулировку отсекателей семян можно проводить с помощью монитора и клавиатуры».




So urteilt die Praxis (2) EDX_S13.3_Ulf_Wrase
Ульф Вразе, Остерхубер Аграр ГмбХ
Остерхубер Аграр ГмбХ, Вильгельмсбург, Германия

На предприятии Остерхубер Аграр ГмбХ в период посева кукурузы в 2010 году, который длился всего 10 дней, две сеялки EDX 9000-TC засеяли 1.100 га каждая. Они работали в две смены, каждая машина свыше 100 га ежедневно. Часовая производительность порой достигала 6,7 га. Ульф Вразе, директор по растениеводству, сообщает: „То, чего мы прежде достигали с использованием 5 машин с шириной захвата 9 м, в этом году удалось сделать с 2,5. И отнюдь не сбросили темп. При этом удалось сэкономить затраты на одного сотрудника и затраты по приглашению подрядчика на свои поля, который нам помогал в предыдущие годы. Это уже огромная экономия!»




So urteilt die Praxis (3) EDX_S13.1_Wilfried_Foerster
Вильфрид Фёрстер, подрядная организация братьев Гросс
Подрядная организация братьев Гросс, Лёнинген/Германия

В подрядной организации братьев Гросс в 2010 году использовались две сеялки EDX 9000-TC. Хотя площади в Ольденбург-Мюнстерланде относительно небольшие, тем не менее, производительность, включая дополнительное время на заполнение и пр., составила 5 га/ч, дневная производительность каждой машины - от 50 до 80 га. В период посевной производительность каждой машины составила около 1.000 га, что вдвое больше, чем прежде, с использованием традиционной техники. «Наши результаты удвоились, однако мы используем всего одну машину, один трактор, и у нас один механизатор», - отмечает Вильфрид Фёрстер из подрядной организации братьев Гросс.




So urteilt die Praxis (4) EDX_S13.2_Landwirt_Leroux
Фермер Леруа, „Scea du Trounquet“
Семейное предприятие «Scea du Trounquet», Юго-Западная Франция

«С сеялкой EDX 9000-TC мы при средней скорости движения 13 км/ч трактора мощностью 200 л.с. удвоили производительность до 9 га/ч», - сообщает фермер Леруа. После двух лет использования сеялка EDX служит ему истинным доказательством того, что для обеспечения точной укладки семян необязательно двигаться медленно. Удвоенная производительность, сокращение времени простоя – этим фермер Леруа очень доволен.






So urteilt die Praxis (5) EDX_Praxisbericht_S.Anatoljewitch_CMS
ООО КХ «Партнёр», Кожанов Сергей Анатольевич
ООО КХ «Партнёр» – Кожанов Сергей Анатольевич, Россия

Хозяйство специализируется на растениеводстве и животноводстве, владеет 21.000 га угодий, из них 50% возделывается под пшеницу и 25% под подсолнечник, кукурузу, горох и кормовые. В хозяйстве используются две сеялки точного высева EDX 9000-TC. «При хорошо организованной работе производительность сеялки достигает до 200 га в день, например, в сезон - более 3.000 га подсолнечника. Одним из важнейших преимуществ, по сравнению с другими сеялками, является значительно меньшее время на загрузку. У традиционных сеялок точного высева много времени уходит на данный вид работ, а с сеялкой EDX удаётся сократить количество загрузок до трёх в течение смены. Всё гениальное просто. При меньшем количестве работников качество работы остается на высоком уровне. Самым главным прорывом в области сеялки EDX являются качественные и дружные всходы. Это, конечно же, облегчает уборку».





So urteilt die Praxis (6) EDX_Praxisbericht_A.Sajzew
Анатолий Зайцев, КХ «Зайцев»
КХ «Зайцев», Анатолий Зайцев, Россия

Сейчас в КХ «Зайцев» возделывается пшеница, кукуруза и горох. С 2011 года в хозяйстве работает сеялка EDX 9000-TC. «За день можно обработать порядка 250 га, но многое зависит от механизатора. В настройке все просто, но не стоит отказываться от минимального обучения сервису». К преимуществам сеялки EDX Анатолий относит качество посева, заглубление семян, небольшое количество загрузок бункера. «Я очень доволен сеялкой и буду ее рекомендовать». По работе нет вопросов, всё ровно и красиво», - говорит Анатолий.


















Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники