Новости Техника для защиты растений

SafetyKit-Koffer_d0_kw_P9229917

С комплектом Safety Kit на верном пути

Сертифицированный, долговечный, всегда под рукой: Комплект средств индивидуальной защиты Safety Kit для обращения со средствами для защиты растений в виде кейса от AMAZONE. 


Будь то приготовление раствора, контроль результатов обработки на поле или очистка штанги - проведение мероприятий по защите растений может быть опасным для пользователя. Кожа, глаза, дыхательные пути и слизистые оболочки могут быть повреждены в результате прямого контакта с действующими веществами или вследствие вдыхания аэрозолей и газов. Amazone предлагает новый комплект Safety Kit для необходимой защиты во избежание указанных рисков для здоровья. Так как не только надежное, комфортное управление техникой Amazone, но и в значительной мере безопасность при работе со средствами защиты растений является одной из важных целей Amazone.

К средствам индивидуальной защиты относятся защитные перчатки, халат, защитные очки и респиратор с активным фильтром, а также флакон для промывания глаз и дезинфицирующее средство. Все составляющие комплекта Safety Kit сертифицированы по стандарту DIN или EN и могут безопасно храниться в соответствующем кейсе Safety Kit.

Особое значение имеет сертифицированный защитный халат с завязками на спине. Долговечный, прочный халат надевается и снимается очень быстро. В сочетании с длинной рабочей одеждой он защищает верхнюю часть туловища, ноги и руки.

Комплект AMAZONE Safety Kit предлагается в размерах M и XL по цене 195 евро без НДС. Комплект можно удобно заказать непосредственно с новым опрыскивателем Amazone или приобрести отдельно. 
 


SafetyKit-Koffer_d0_kw_P9229917
Комплект AMAZONE Safety Kit обеспечивает безопасность при обращении со средствами защиты растений.


Дополнительная информация + Меньше информации -
UX7601_Deutz_d0_kw_DJI_0758_d1_210805

Высочайшая действенность и прецизионность на одной оси




Новый формат: Прицепной опрыскиватель Amazone UX Super с фактическим объёмом бака до 9.000 л и шириной захвата 42 м

Amazone расширяет линейку прицепных опрыскивателей UX и представляет высокопроизводительные модели UX 7601 Super с фактическим объёмом бака 8.000 л и UX 8601 Super с фактическим объёмом бака 9.000 л. За счет постоянного совершенствования компактного дизайна машин Amazone новые модели сочетают в себе объём бака до 9.000 л и ширину штанги до 42 м с хорошей маневренностью и высокой устойчивостью одноосного опрыскивателя. С абсолютно новой конструкцией рамы новые модели заполняют таким образом пробел между самым большим до сих пор одноосным опрыскивателем Amazone 6.200 л и тандемным опрыскивателем с объёмом бака 11.200 л. Оснащенные всеми инновационными технологиями Amazone для перспективной защиты растений, они гарантируют высочайшую прецизионность, действенность и эффективность.


Максимальный объём при предельно компактной и маневренной форме 
Вновь разработанная рама UX 7601 Super и UX 8601 Super как сплошная единица проходит от оси непосредственно до серийной нижней навески. Благодаря наклоненной вперед форме рама позволяет достичь идеального распределения массы опрыскивателя. Таким образом, допустимая опорная нагрузка и нагрузка на ось используются оптимально. Центр тяжести в новой концепции рамы расположен очень глубоко. За счет этого гарантируется высокая устойчивость даже на склонах и при прохождении поворотов. Одновременно рама обеспечивает достаточно высокий клиренс. Опциональная нижняя защита предотвращает повреждение высоких и чувствительных посевов. Еще один плюс: благодаря цельной раме без отдельного дышла новые опрыскиватели UX Super обладают сравнительно низкой собственной массой и высокой полезной нагрузкой.

Узкая форма бака для раствора, вместе с расположенными на раме слева и справа баками для чистой воды, способствует безопасному движению особенно при частично заполненном баке. Еще одним преимуществом изготовленного из полимера бака является сочетание круглой формы и очень гладких внутренних и наружных стенок, которое позволяет легко проводить очистку. За счет продуманной геометрии можно избежать создающих неудобства и трудно очищаемых успокоительных стенок.


4-кратно демпфируемая штанга Super-L3 с шириной захвата до 42 м 
При более высоких требованиях для работы с обоими новыми опрыскивателями UX предлагается штанга Super-L3 с шириной захвата 39, 40 или 42 м. Важно: штанга Super-L3 с точками складывания 12, 24 и 33 м и опциональными редукционными шарнирами на наружных секциях предлагает больше гибкости при работе с уменьшенной шириной захвата. Одностороннее складывание вплоть до наружного сегмента для объезда препятствий также является большим преимуществом.

Сверхпрочные и одновременно сверхлегкие секции штанги в профильной конструкции и шарниры с гидравлическим преднатяжением на крайних секциях, полностью изготовленных из алюминия, обеспечивают чрезвычайно спокойное положение штанги. Кроме того, новые варианты штанги Super-L3 с шириной захвата от 39 до 42 м серийно оснащены системой активного ведения штанги ContourControl и активного демпфирования штанги SwingStop.

Особая изюминка: за счет поочередного складывания секций одна в другую штанга не выступает за пределы опрыскивателя, тем самым обеспечивая компактное положение штанги при транспортировке. Сложенная штанга Super-L, снабженная рессорами, надежно располагается на специально разработанных упорах. Поэтому повреждения, обычно возникающие при транспортировке, у Amazone отсутствуют.

Новые модели UX 7601 и 8601 предлагаются также с меньшей шириной захвата штанг Super-L2 и Super-L3.


Высокопроизводительные насосы без компромиссов 
Идеальная производительность мешалки при большом объёме бака обеспечивается за счет двух высокопроизводительных мембранно-поршневых насосов 250 л/мин (насос опрыскивания) и 350 л/мин (насос мешалки). Очень надежные мембранно-поршневые насосы позволяют сохранять неизменно высокую мощность подачи, независимо от давления опрыскивания. Даже при высоком давлении в системе производительность мешалки и норма внесения остаются неизменно высокими. Кроме того, мембранно-поршневые насосы являются самовсасывающими, за счет чего полная циркуляция раствора осуществляется очень просто и быстро. Это означает также существенную основу для скоростной и полноценной очистки. Вновь разработанное поколение насосов обладает, к тому же, большим диаметром поршня, тем самым, механическая нагрузка на мембраны уменьшается. Это обеспечивает очень высокие сроки эксплуатации при минимальных затратах на техническое обслуживание.

Привод насоса опрыскивания и насоса мешалки может быть на выбор гидравлическим или от карданного вала. Очень полезная деталь: Полностью интегрированный в ISOBUS-управление гидравлический привод насоса автоматически регулирует требуемое число оборотов насоса в зависимости от режима эксплуатации.


Высочайший комфорт в управлении через SmartCenter 
Наряду с колоссальной производительностью, фокус внимания на обоих новых моделях UX Super обращен к уменьшению нагрузки на механизатора. Под защитным колпаком, с левой стороны машины, расположен центр настроек SmartCenter со всей арматурой управления. Кроме того, здесь размещен высокопроизводительный промывочный бак объёмом 60 л. SmartCenter предлагает идеальное решение для любых запросов клиентов: наряду со стандартным пакетом с полностью ручной регулировкой предлагается также интеллектуальный, но простой Comfort-пакет с терминалом TwinTerminal 3.0. Он включает в себя автоматическую остановку всасывающего и напорного заполнения, автодинамическую регулировку мешалки в зависимости от уровня заполнения и дистанционные программы очистки. Максимальное удобство предлагает пакет Comfort plus с сенсорным терминалом для управления машиной с автоматизированными процессами заполнения и очистки.


Максимальная производительность с High Flow
Для обеспечения действенной обработки с достаточной нормой расхода при очень большой ширине захвата и высоких скоростях опрыскиватели UX 7601 Super и UX 8601 Super могут быть оснащены опциональной системой HighFlow+. Интеллектуальная система регулировки позволяет использовать оба насоса для режима опрыскивания, обеспечивая при этом высокую производительность мешалки для получения однородного раствора. Все компоненты системы HighFlow+ полностью интегрированы в процессы очистки.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Amazone UX SmartSprayer - Spot Farming в работе на высшем уровне

UX5201Smartsprayer_Claas_d0_kw_P4211498
С прицепным опрыскивателем Amazone UX SmartSprayer возможна существенная экономия.

Весной 2021 года Amazone показала в работе прицепной опрыскиватель UX 5201 SmartSprayer с шириной захвата 36 метров. Обычно в крупном земледельческом хозяйстве в режиме реального времени проводится точечная обработка гербицидами листового действия по принципу „зеленое среди зеленого“. Система камер от Bosch распознает сорняки на посевах пропашных культур, а "механизм принятия решений" xarvio™ Agronomic Decision-making Engine (ADE) от BASF Digital Farming Solutions принимает решение об обработке. Также возможно сплошное применение почвенных гербицидов из дополнительного бака при наличии двухпроводной системы в рамках одного прохода. Предыдущие полевые тесты показали, что данная технология, в зависимости от количества сорняков и полевых условий, снижает объёмы применения гербицидов при отдельных мероприятиях до 90 процентов. Масштабные полевые опыты по сахарной свекле, кукурузе и рапсу в этом году вновь охарактеризуют преимущества данной технологии. 


Высокотехнологичная штанга новой разработки оснащена готовыми к применению камерами и блоками переключения осветительного оборудования и обеспечивает прецизионную точечную обработку с помощью системы активного ведения штанги ContourControl, а также единственной на рынке системы активного гашения колебаний SwingStop. Комбинация индивидуально включаемых вентилей широтно-импульсной частотной модуляции (ШИЧМ) со специальными точечными форсунками SpotFan от Agrotop при расстоянии между форсунками 25 см способствует прецизионной точечной обработке и максимальной экономии при рабочей скорости до 12 км/ч. 


Система распознавания изображений от Bosch в пределах миллисекунд распознает имеющиеся сорняки еще на очень ранней стадии роста для высокоточного и эффективного применения гербицидов на целевой поверхности. Специально разработанная технология светодиодного освещения помогает при сложных условиях освещенности, например, при тенеобразовании или в ночное время. Еще одним преимуществом интегрированного решения SmartSprayer является превосходство над спутниками и БПЛА, так как растения распознаются в миллиметровом диапазоне, а обработка становится возможной в режиме реального времени.


Решение о том, с какими специфическими настройками, с какой рекомендуемой смесью гербицидов и когда систему SmartSpraying лучше всего использовать, основывается на усовершенствованном механизме агрономических решений xarvio™ Agronomic Decision-making Engine (ADE) от BASF Digital Farming. При этом, с учетом достаточного профессионального опыта применения интегрированной защиты растений, различные параметры, такие как возделываемая культура, спектр сорняков, погодные условия автоматизированно перенимаются из системы xarvio™ FIELD MANAGER, обрабатываются для принятия решения и передаются в систему SmartSpraying. Так обеспечивается проведение обработки гербицидами в нужном месте, в нужное время и с нужной интенсивностью.


Компания Amazone проводила совместно с Bosch и BASF Digital Farming разнообразные исследования и со своим межотраслевым ноу-хау успешно реализовала их в пользующийся спросом на рынке продукт. В ближайшие годы будет осуществляться постепенный вывод на рынок данной перспективной технологии SmartSprayer, которая является уникальной по своим техническим возможностям и системному подходу и не имеет аналогов в мире.
 


Нам нужно Ваше согласие

Этот контент предоставляется внешним сервером. Когда Вы активируете контент, Ваши персональные данные будут обработаны и будут установлены файлы cookie.


 

Дополнительная информация + Меньше информации -
Amazone_AmaSelect Row

Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica

Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica

Уже в преддверии выставки Agritechnica 2019 компания Amazone сообщила о первых успехах. Так, независимая экспертная комиссия, созданная Немецким сельскохозяйственным обществом DLG, наградила Amazone тремя серебряными медалями за представленные новинки.

Первая серебряная медаль присуждена Amazonen-Werke за функцию EasyMix, которая является составной частью нового приложения Amazone mySpreader. EasyMix служит для простой оценки и настройки смешанных удобрений. Зачастую различные виды удобрений смешивают друг с другом для сокращения количества проходов и снижения производственных затрат. Точное распределение смешанных удобрений при увеличении ширины захвата становится все труднее, поскольку различные виды удобрений имеют различную траекторию полета. Зачастую невозможно найти правильную настройку для всех компонентов. С функцией EasyMix Amazone предлагает возможность определения сочетаемости отдельных удобрений друг с другом и получения наилучшего компромиссного варианта настройки при наличии различных смесей.

Вторая награда присуждена за новинку AmaSelect Row, с помощью которой Amazone предлагает для всех машин с форсунками AmaSelect возможность дистанционного переключения с режима сплошной обработки на режим ленточного опрыскивания по рядкам. За счет этого возможно сокращение расхода средств защиты растений до 65 %. Необходимым условием для этого является наличие специальных форсунок SpotFan 40-03 с углом опрыскивания всего 40°. Специальные форсунки работают без перекрытий и вносят по всей ширине факела распыла 100 % средства для защиты растений. Стандартно ленточное опрыскивание реализуется при междурядье 50 см, а при использовании комплекта для смещения можно проводить также ленточное опрыскивание культур с междурядьем 25 или 75 см. Переключение между отдельными форсунками и сплошной и ленточной обработкой возможно очень просто, путем нажатия кнопки на терминале. При особенно важном соблюдении расстояния до целевой поверхности свои преимущества полностью проявляет комбинация форсунок AmaSelect с активным ведением штанги ContourControl.

Третью серебряную медаль Amazone получила совместно с восемью партнерами за систему Nevonex powered by Bosch. Amazone разработала для открытой, нейтральной системы для интеллектуального и цифрового сельского хозяйства FEATURES-компонент AmaSense Weather. Средства защиты растений оказывают различное влияние при изменении погодных условий. В зависимости от времени суток и состояния обрабатываемой площади изменяется температура и влажность воздуха. AmaSense Weather – это датчик на опрыскивателях Amazone, определяющий актуальную температуру и влажность воздуха на посевах. Интеграция датчика в качестве компонента системы Nevonex предлагает возможность предоставления данных датчика фермерам, консультантам или экспертам. При достижении критических пороговых значений пользователь может реагировать на изменения непосредственно при обработке. С каждым проходом опрыскивателя увеличивается информация о разграничении конкретных участков с различным микроклиматом. Мероприятия по защите растений можно проводить дифференцированно, в соответствии с микроклиматом, тем самым повышая эффективность средств защиты растений.

На выставке Agritechnica компания Amazonen-Werke представит на стенде площадью 2.700 м² в павильоне 9 более 60 различных машин и функциональных моделей, среди которых 30 новинок в области техники и технологий.

Все новинки Amazone на сайте www.go2020.de


Дополнительная информация + Меньше информации -
AmazoneAmatron4 (1)

Amazone получила награду iF Design Award 2019 за AmaTron 4

Amazone получила награду iF Design Award 2019 за AmaTron 4

Еще один успех Amazone благодаря дизайну: ISOBUS-терминал от Amazone AmaTron 4 удостоен престижной премии iF Design Award 2019. В аргументации особо отмечены интуитивное управление и уникальный корпус терминала в стиле планшета, который представляет собой образцовый технический дизайн.

Жюри удалось в деталях протестировать новый интерфейс и упомянуть в общей оценке о сложившихся впечатлениях об эргономике. Терминал полностью является собственной разработкой Amazone. За эстетическое оформление и удобство пользования AmaTron 4 отвечает команда дизайнеров Amazone, которая компетентно разработала как техническое обеспечение, так и концепцию интерфейса, т.е. панель управления.

Терминал AmaTron 4 предлагает простую и быструю навигацию по аналогии с планшетом. Благодаря мультисенсорному цветному, антибликовому дисплею размером 8 дюймов комфортная работа со сложными машинами и комбинациями становится само собой разумеющейся. Выбор различных программ интуитивно осуществляется с помощью карусели приложений. Проскальзыванием пальца можно быстро и просто пройтись по четко структурированному меню управления.

iF Design Award – это одна из международных авторитетных премий в области дизайна, которая ежегодно вручается выдающимся, инновационным, эргономичным и, разумеется, эстетичным продуктам из всех областей.

Amatron4
Amazone Amatron 4


Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по технике для защиты растений

Новости Техника для защиты растений

Актуальное из области техники для защиты растений