Новости Техника для обработки почвы

C-Mix-Gänsefußschar_1

Поверхностная обработка почвы стрельчатой лапой AMAZONE C-Mix




Теперь предлагается как HD-вариант с высокой износостойкостью

Поверхностная обработка почвы приобретает все большее значение на фоне растущих требований к гигиене поля и бережного использования почвенной влаги. С одной стороны, нужно не дать семенам сорняков и падалице зерновых рассыпаться по полю, с другой – полностью срезать корни. За счет сплошного поверхностного срезания, к тому же, не только подавляются сорняки, но и разрывается капиллярность в слоях, расположенных близко к поверхности. Это позволяет сохранить ценную почвенную влагу для последующей культуры.

Поэтому для выполнения этих требований разрабатываются все новые инструменты для обработки почвы. В области культиваторов подходящим инструментом для поверхностной и сплошной обработки почвы является стрельчатая лапа. В отличие от лапы с бритвами стрельчатая лапа позволяет проводить значительно более поверхностную обработку. Для культиваторов модельного ряда Cenio и Cenius AMAZONE предлагает стрельчатую лапу C-Mix с шириной 320 мм. При максимальном расстоянии между стойками 30 см перекрытие между лапами составляет 2 см. Это при любых условиях обеспечивает равномерный, сплошной срез. Кроме того, стрельчатая лапа C-Mix по всей ширине захвата установлена под очень малым углом, так что она следует по всей площади параллельно поверхности почвы и обеспечивает, тем самым, равномерный, поверхностный срез. Сорняки и падалица зерновых срезаются очень аккуратно, чтобы затем дать хорошо просохнуть.

Для достижения оптимального результата очень важно состояние износа лап. Для долгого срока службы AMAZONE предлагает стрельчатую лапу также в виде HD-варианта с высокой износостойкостью. Она дополнительно оснащена напаянными твердосплавными пластинами, которые во время обработки почвы самозатачиваются. За счет этого срок службы лап значительно увеличивается и обеспечивается неизменно качественный результат работы.

Нам нужно Ваше согласие

Этот контент предоставляется внешним сервером. Когда Вы активируете контент, Ваши персональные данные будут обработаны и будут установлены файлы cookie.


Дополнительная информация + Меньше информации -
Galerie (1) Tyrok-8Schar_Fendt_d0_kw_DJI_0213

Новый флагман среди плугов: Полуприцепной оборотный плуг AMAZONE Tyrok 400




Высокая производительность за счет более высоких скоростей при минимальном износе

Amazone выводит на рынок абсолютно новый полуприцепной оборотный плуг Tyrok 400 на выбор с 7, 8 или 9 корпусами для тракторов мощностью 400 л.с. Основными характеристиками данного плуга являются более высокая производительность даже при длительных нагрузках, идеальное качество работы и высочайшая устойчивость. В то же время Tyrok предлагает высокий уровень комфорта за счет возможности простой, безопасной и прецизионной настройки.


Корпус плуга продуман до мелочей – SpeedBlade для большей эффективности 
Новый корпус плуга SpeedBlade с запатентованной, чрезвычайно большой грудью отвала отличается минимальным износом основного корпуса. За счет повышения рабочей скорости, например, с 6 км/ч до 10 км/ч, точка износа автоматически смещается к центру корпуса плуга. Так, точка износа корпуса SpeedBlade даже при высоких скоростях лежит на увеличенной груди отвала, а не в области полосового или цельного корпуса. Тем самым, при работе с Tyrok на высоких скоростях в первую очередь при износе нужно заменить лишь грудь отвала. Это сокращает чрезвычайно высокие издержки на износ по сравнению с другими конструкциями.

Еще одна деталь с большим эффектом: Накладка перекрывает лемешное полотно, так что линия стыка скрыта под креплением накладки. Благодаря продуманному соединению предотвращается запутывание растительных остатков или бечевки. Кроме того, открытый корпус благодаря своей форме предотвращает попадание земли под корпус. При этом выдерживается максимально низкая тяговая потребность плуга.

Уникальная технология закалки ©plus за счет дополнительного использования углерода создает основу для достижения высочайшего качества при производстве изнашиваемых деталей плуга Tyrok. Например, при изготовлении отвала достигается очень высокая прочность передней части детали и гладкая поверхность. Так обеспечивается более долгий срок службы. Задняя часть остаётся относительно мягкой и, тем самым, в высшей степени стойкой и ударопрочной.

Среди корпусов SpeedBlade можно выбрать различные полосовые и цельные варианты в зависимости от области и цели применения. Продуманная форма корпуса в сочетании с преимуществами технологии закалки ©plus обеспечивают низкую тяговую потребность и низкий расход топлива. Для тяжелых условий эксплуатации можно опционально заказать также HD-вариант накладки или вращающиеся сменные накладки для сокращения времени на подготовительные работы и уменьшения износа.

Широкая расчистка борозды является еще одним преимуществом корпуса SpeedBlade, в особенности при все более частом использовании широких шин на тракторах.


Реальная, бескомпромиссная устойчивость 
За счет массивной прямоугольный трубы рамы из высокопрочной стали размером 200x150x10 мм Tyrok отличается чрезвычайно высокой устойчивостью. Ключевое преимущество в отличие от непрочно расположенной рамы: труба рамы не деформируется во время работы даже при высоких нагрузках. Тем самым, обеспечивается равномерная глубина обработки по всей длине и ширине захвата.

Tyrok отличается, кроме того, новой системой SmartTurn. На разворотной полосе быстрый процесс разворота незадолго до окончания гидравлически замедляется вдвое. Это ведет к щадящему эффекту демпфирования при обкатке цилиндра. При этом не нужно никаких компромиссов относительно скорости. В течение всего лишь 9 секунд щадящий процесс поворота завершен.

Кроме того, при интенсивных условиях эксплуатации опционально поставляемый гидравлический предохранительный механизм обеспечивает плавную и щадящую работу. С помощью гидроцилиндров корпус плуга плавно и бережно возвращается в исходное положение. Давление срабатывания при этом снижается при возрастающей высоте подъёма. Усилие срабатывания до 2000 кг можно бесступенчато регулировать в зависимости от условий эксплуатации, централизованно или автономно, для каждого корпуса по отдельности.


Безопасная, комфортная и прецизионная настройка для идеального качества работы 
Tyrok серийно оснащен механической регулировкой ширины захвата. Опционально ширину захвата можно удобно, из кабины трактора, гидравлически и бесступенчато регулировать в соответствии с актуальными условиями. Важным преимуществом в области комфорта и прецизионности является новая, автоматическая система адаптации первой борозды AutoAdapt. Тем самым, на плугах Tyrok с переменной регулировкой ширины среза при изменении общей ширины захвата происходит также автоматическая гидравлическая регулировка первой борозды. Так, можно быстро и надежно учесть изменяющиеся почвенные условия или склоны и провести идеальную вспашку.

Настройка глубины обработки осуществляется механически или гидравлически с помощью серийного шасси с идеальным демпфированием, которое гасит также сильные колебания. Большое опорно-транспортное колесо гарантирует при этом не только точное ведение по глубине, но и оптимальный, щадящий почву режим работы. Кроме того, серийная функция гидропневматического демпфирования опорно-транспортного колеса обеспечивает максимальный комфорт вождения и безопасность при транспортировке.

С помощью поворотного на 180° кронштейна на Tyrok можно настроить оптимальную тяговую траекторию. За счет уменьшения косого вектора тяги создается дальнейший потенциал снижения тяговой потребности и расхода топлива. За счет различных вариантов сцепки кронштейн предлагает также высочайшую гибкость. Опционально Tyrok можно дополнительно оснастить усилителем тягово-сцепных свойств для снижения пробуксовки. При этом дополнительный гидроцилиндр переносит нагрузку на заднюю ось трактора. Это позволяет увеличить тяговое усилие до максимума и еще более уменьшить расход топлива. 

Всеми гидравлическими функциями можно комфортно управлять за несколько приемов, в передней части, посредством кронштейна на центре настроек SmartCenter.


Полное оснащение для абсолютной эффективности 
С помощью дополнительных инструментов новый полуприцепной оборотный плуг можно универсально использовать при любых условиях эксплуатации. Так, предлагаются различные предплужники или углоснимы для чистой заделки большого количества органической массы. Для обеспечения оптимального ведения плуга на склонах можно закрепить на лемехах дополнительные кожухи.

Опциональный нож полевой доски идеально подходит для регионов с каменистыми и тяжелыми почвами, защищает края груди отвала от износа и срезает чистую стенку борозды. Для особенно тщательной расчистки борозды дисковые ножи можно установить на последнем корпусе.

Для одновременного обратного уплотнения Amazone предлагает плуг Tyrok 400 с поворотным кронштейном для работы с пакером.



Дополнительная информация + Меньше информации -
CatrosXL3003_Messerwalze_X-Cutter-Disc_d0_nr_DJI_0497

Новый диск X-Cutter для очень поверхностной обработки почвы




Amazone расширяет возможности выбора инструментов для компактной дисковой бороны Catros и представляет новый диск X-Cutter. Специальный диск с волнистым профилем используется для очень поверхностной обработки почвы. Особая форма диска обеспечивает сплошной, интенсивный срез и убеждает высокой, приповерхностной интенсивностью смешивания для ускорения минерализации. Это создает оптимальные условия для последующей культуры.

Очень поверхностная обработка почвы играет все большую роль при бережном использовании почвенной влаги. В особенности в жаркие и засушливые летние периоды неглубокая обработка способствует существенному снижению испарения ценной почвенной влаги. Значительно уменьшается движение почвы, по сравнению с другими дисками, которые выполняют сплошную обработку на большей глубине.

К тому же, растут требования в области гигиены поля. После уборки урожая нужно проводить очень поверхностную обработку почвы, чтобы падалица зерновых, рапса, семена сорняков не зарывались слишком глубоко, а располагались на участках с очень поверхностной обработкой. Так для семян создаются очень хорошие условия прорастания. Со второй обработкой нежелательные растения механически устраняются для формирования чистого поля для последующей культуры.

На высоких посевах промежуточных культур диск X-Cutter также обеспечивает сплошной срез. Оптимальное измельчение на небольшой глубине в сочетании с интенсивно действующими микроорганизмами на поверхности почвы способствует скорой минерализации в посевах промежуточных культур.

Новый диск X-Cutter обладает диаметром 480 мм для высокой окружной скорости и оптимально работает на глубине от 2 до 8 см. Благодаря специальному волнистому профилю диски уже при очень малой глубине обеспечивают сплошную обработку по всей ширине захвата. Диск X-Cutter отличается также легкостью хода. Новый специальный инструмент предлагается в виде опции при новых заказах или для дооснащения различных моделей компактных дисковых борон Catros+ и CatrosXL.

Amazone вводит в программу также новый передний ножевой каток. Комбинация из Catros с дисками X-Cutter и ножевого катка позволяет достичь даже многомерной картины среза и, тем самым, повысить интенсивность измельчения стерни, соломы и промежуточных культур в продольном и поперечном направлении. Это стимулирует процесс минерализации и снижает вероятность передачи заболеваний последующей культуре.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Ceus3000TX_Deutz_d0_kw_DJI_0589

Комбинированный агрегат Ceus 3000-TX и 4000-TX для идеального смешивания

Поверхностное интенсивное подрезание и крошение, а также глубокое рыхление и перемешивание

Amazone предлагает две новые модели прицепных комбинированных агрегатов Ceus с жесткой конструкцией с шириной захвата 3 м и 4 м. Тем самым, успешная комбинация орудий может применяться также в небольших хозяйствах и с тракторами мощностью от 150 л.с. Новые модели Ceus 3000-TX и Ceus 4000-TX оснащены центральным шасси и убеждают своей прецизионностью и возможностью применения как для обработки стерни и основной обработки почвы, так и для глубокого рыхления и предпосевной подготовки.

За счет комбинации дисков и стоек Ceus обеспечивает идеальное смешивание при рабочей скорости до 15 км/ч. Батарея дисков интенсивно измельчает солому, стерню или промежуточные культуры. За счет идущей следом секции стоек происходит равномерное перемешивание органической массы, даже в большом количестве. С такой комбинацией инструментов Ceus создает наилучшие условия для быстрой минерализации и появления дружных всходов при минимальном уровне заболеваемости во время последующего посева.
 

Принцип функционирования в деталях

Передняя батарея дисков оснащена крупными дисками, которые очень хорошо измельчают органическую массу и формируют мелкокомковатую структуру почвы для оптимальных условий сева. Предлагаются гладкие и вырезные диски, которые за счет индивидуальной подвески обеспечивают высокую всхожесть и идеальное копирование рельефа при интенсивной обработке. Предохранительный механизм в виде пружинных демпферов не требует технического обслуживания.

При расстоянии между дисками в ряду 40 см идущая следом секция стоек надежно заделывает органическую массу даже в большом количестве и при одновременно высокой пропускной способности требует низкого тягового усилия. Стойки можно отрегулировать по глубине до 30 см. При этом возможна и поверхностная обработка, так что при влажных и тяжелых условиях наконечник лапы идет несколько глубже батареи дисков. Тем самым, происходит рыхление горизонта, и создается шероховатая структура почвы, что значительно сокращает вероятность заиливания почвы. На выбор предлагаются различные варианты лап C-Mix. Широкий ассортимент предлагает для всей области применения соответствующий тип лап. Кроме того, предлагается система быстрой замены C-Mix-Clip, с помощью которой наконечники лапы можно заменить просто и комфортно. Для долгосрочного использования предлагаются различные HD-лапы с высокой износостойкостью.

Стойки C-Mix-Super оснащены предохранительным механизмом в виде нажимных пружин для высокой эксплуатационной безопасности даже в тяжелейших условиях. Опционально можно выбрать для Ceus-TX новые стойки C-Mix-Ultra с автоматическим предохранительным механизмом в виде гидроцилиндров. Усилие срабатывания при этом регулируется бесступенчато до 800 кг. Это обеспечивает, с одной стороны, прецизионное удерживание требуемой глубины обработки до 30 см. С другой стороны, система C-Mix-Ultra защищает культиватор от экстремальных нагрузок, причем после срабатывания происходит демпфирование и возврат стойки в исходное положение.

За секцией лап идет секция выравнивающих элементов, на выбор можно установить гладкие или вырезные диски или пружинные выравниватели. Для оптимальных стыков между проходами все крайние диски отдельно регулируются по высоте и наклону.

Для заключительного обратного уплотнения предлагаются одиннадцать видов катков и различные штригели. При излишне влажных условиях, например, весной, можно демонтировать каток и работать без обратного уплотнения, чтобы разрыхленная почва быстро просохла и смогла прогреться.

Особенно комфортной является функция гидравлической регулировки глубины для оптимальной адаптации к тем или иным почвенным условиям, которая в виде опции предлагается для всех инструментов.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по технике для обработки почвы

Новости Техника для обработки почвы

Актуальное из области техники для обработки почвы