AMAZONE принимает участие в стартапе AgXeed

Скачать медиа-пакет




Группа AMAZONE усиливает сотрудничество в целях развития с нидерландским стартапом AgXeed B.V. путем финансового участия в деятельности предприятия. Еще одним партнером - производителем сельскохозяйственной техники является компания CLAAS, участвующая среди прочих инвесторов в лице Seed Green Innovations GmbH. 

AgXeed_Agbot_4Rad_dx_ax_DSC08357_d1_220613_SIMA
4-колесный агробот AgXeed AgBot и ротационная борона AMAZONE KE 3001 Super с насадной сеялкой GreenDrill

AgXeed_Agbot_Schmotzer_Hacktechnik_d1_220811_SIMA
4-колесный агробот AgXeed AgBot с машиной для междурядной обработки SCHMOTZER Select







С интенсификацией успешного сотрудничества AMAZONE становится стратегическим партнером стартап-компании AgXeed. Целью партнерства является модернизация навесных орудий AMAZONE с точки зрения автономной эксплуатации на поле. Важной основой кооперации является заинтересованность в открытых разъёмах для обеспечения совместимости и сопряжения орудия и тягача и взаимного достижения максимальной выгоды. В центре внимания находится клиент со своей программой. За счет партнерства AgXeed, CLAAS и AMAZONE он должен найти наилучшее решение, предлагаемое на рынке.

Автономные платформы AgXeed идеально подходят к линейке машин AMAZONE. Комбинация минимального давления на почву, идеального распределения массы и гибкого пространства для агрегатирования открывает новые возможности для разрешенных типов конструкции интеллектуальных решений для земледелия.

Агробот AgBot с гусеничным шасси в комбинации с почвообрабатывающей и посевной техникой AMAZONE уже успешно применяется на протяжении нескольких лет. Новый 4-колесный агробот AgBot, наряду с почвообрабатывающими орудиями и сеялками, может применяться также с пропашной техникой SCHMOTZER для механической борьбы с сорняками. Кроме того, универсальные фронтальные бункеры FTender для посевного материала и удобрений, а также фронтальные баки FT-P для средств защиты растений и жидких удобрений, могут комбинироваться с различными навесными машинами AMAZONE в зависимости от области применения. Различные системы датчиков постоянно контролируют и анализируют рабочий процесс. При рассмотрении автономной комбинации в центре внимания стоит оптимальное качество выполнения процессов и качество работы. Вызовы, связанные с технологической безопасностью, можно особенно успешно преодолеть, учитывая различный опыт применения AgXeed, CLAAS и AMAZONE.

Для фермеров, руководителей хозяйств или пользователей использование автономных систем возделывания в конечном итоге означает больше свободного пространства для агрономического и стратегического менеджмента на предприятии.

AgXeed_Agbot_Amazone_Cenio3000Super_Doppelmesserwalze_d1_220812_SIMA
Агробот AgXeed AgBot с гусеничным шасси и навесным культиватором AMAZONE Cenio 3000 Super и двойным ножевым катком с фронтальным навешиванием

Precea3000FCC-FTender1600_AgXeed_d0_kw_P5041607_d1_220812_SIMA
Агробот AgXeed AgBot с гусеничным шасси и сеялкой точного высева AMAZONE Precea 3000-FCC с фронтальным бункером FTender 1600
Нидерландский стартап AgXeed предлагает интеллектуальную, устойчивую и полностью автономную систему возделывания с масштабируемым техническим обеспечением, инструментами виртуального планирования и широким спектром вариантов использования и обработки данных, и тем самым, относится сегодня к числу ведущих в этих сферах предприятий Европы. После представленной в 2020 году гусеничной версии мощностью 115 кВт в 2021 году последовал трехколесный агробот AgBot для использования в плодоводстве и виноделии, а недавно и четырехколесный агробот AgBot мощностью по 55 кВт каждый. Все агрегаты оснащены дизель-электрическим приводом. Совместно с AMAZONE и другими партнерами AgXeed планирует в течение следующих лет ускорить разработку эффективных и комплексных сельскохозяйственных решений.