Идеальное дополнение к технике для защиты растений AMAZONE

Schmotzer-Hacke-dx-xy-DSC03082-d1-190903

Защита растений является важной составной частью в земледелии для обеспечения высокой урожайности и оптимального качества. В условиях роста численности населения Земли оба эти фактора играют значительную роль в обеспечении питания. Ведь сфера химической защиты растений стоит перед большими вызовами. С одной стороны, возрастающая проблематика резистентности, с другой – постоянно растущая, установленная законом регламентация..

Интегрированное растениеводство вновь в фокусе
Будущее защиты растений состоит из комбинации множества мероприятий. Это усовершенствованные технологии возделывания, выбор сортов, разнообразные севообороты, посев промежуточных культур и подсев трав и т.д. Так, например, непосредственно после уборки большое значение уделяется поверхностной обработке почвы, для получения максимальных всходов падалицы зерновых и сорняков.

Это может привести к тому, что для механической борьбы с сорняками между обработкой стерни и основной обработкой почвы должна проводиться дополнительная поверхностная обработка почвы. Основная обработка почвы может проводиться интенсивнее, возможно, что при определенных условиях плуг будет применяться более усиленно.

При посеве оптимальные условия сева и точность укладки посевного материала играют большую роль для стимулирования роста растений. При определенных условиях узкое междурядье для более быстрого смыкания рядов и целенаправленный подсев трав может сыграть важную роль для подавления всходов сорняков.

Другим подходом может служить увеличение междурядья для проведения механической борьбы с сорняками. Пропашка зерновых определенно является трендом в экологическом сельском хозяйстве.

Важную роль для успешного растениеводства играет селекция растений. В земледелии требуются здоровые сорта, отличающиеся быстрым развитием молодых растений. Гарантия урожайности и качества является здесь абсолютным максимумом. Известная уже много лет тема «интегрированного растениеводства» вновь оказывается в центре внимания.

Будущие технические решения в области защиты растений
При проведении прямых мероприятий по защите растений в зависимости от применения и культуры всегда используется комбинация из механической и химической защиты растений, причем механическая борьба с сорняками приобретает все большее значение благодаря высокоточным камерам и регулировочной технике и связанным с этим повышением производительности. Растущее значение пропашки для интеллектуальной защиты растений побудило AMAZONE к приобретению линейки пропашной техники Schmotzer, что позволило воспользоваться преимуществами многолетней компетенции в области механической защиты растений.

Комбинация из пропашного орудия и опрыскивателя позволяет сформировать чистые посевы при экономии от 40 до 60 % средств защиты растений. Ленточное опрыскивание может проводиться в комбинации с пропашкой за один проход или с прицепным опрыскивателем UX и пофорсуночным включением AmaSelect Row во время второго прохода. В этом месте компетенции компаний Schmotzer и AMAZONE идеально комбинируются друг с другом.

Однако и классическая химическая защита растений сохранит важное значение и в будущем. Ведь потребность в прецизионности вплоть до обработки отдельных растений постоянно растет. Так, AMAZONE предлагает систему пофорсуночного включения AmaSwitch или AmaSelect в сочетании с автоматическим выключением форсунок GPS-Switch, с которой возможна экономия средств защиты растений в среднем от 8 до 10 % за счет целенаправленного отключения на разворотной полосе и клиньях. Представленные на Agritechnica прочие модификации пофорсуночного включения AmaSelect с функциями AmaSelect Row, AmaSelect CurveControl и AmaSelect Spot позволяют повысить прецизионность и обеспечить экономию средств защиты растений.

С UX AmaSpot и проектом SmartSprayer AMAZONE представляет решения, позволяющие целенаправленную обработку вплоть до отдельных растений. В сочетании с датчиком AmaSense Weather можно усовершенствовать модель прогнозирования и оптимизировать сроки обработки.

В будущем механическая и химическая защита растений частично будет выполняться полевыми роботами, что уже успешно показал проект Bonirob.

Пропашная техника: важный компонент защиты растений
С приобретением линейки пропашной техники Schmotzer компания AMAZONE приобрела еще одну ключевую специализацию для защиты растений в будущем. Портфолио включает пропашную технику для передней, задней и межосевой навески с шириной захвата 9 м и междурядьем от 16 см до 200 см. Благодаря камерам сегодня возможно без проблем реализовать скорость движения до 15 км/ч. Камера может фиксировать междурядье от 12,5 см. Новая рама с параллельным смещением позволяет точную пропашку даже при большой ширине захвата на крутых склонах с наклоном 40 %.

В области пропашки вследствие повышения скорости и растущих потребностей в высокой производительности становится очень важным снижение износа за счет использования HD-вариантов инструментов. Для сокращения времени простоя или упрощения замены ножей при различных условиях эксплуатации, например, система быстрой замены ножей уже становится стандартом. Необслуживаемые подшипниковые узлы позволяют сокращать продолжительность простоя машины.

Наряду с борьбой с сорняками между рядами очень важна также механическая борьба внутри рядов. В этой связи агрессивность инструмента, например, пальцевого полольного инструмента, может быть отрегулирована в соответствии со стадией роста пропашных культур за счет изменения угла установки.

Гидравлический подъём параллеллограмма в отдельных рядах сводит до минимума повреждения растений даже на клиньях и сужающихся разворотных полосах.

Наряду с механической обработкой сорняков в ряду, есть возможность ленточного опрыскивания или внесения удобрений во время пропашки. За счет комбинации с универсальной насадной сеялкой GreenDrill возможен посев промежуточных культур, мелкосемянных культур и внесение микрогранулята через распределительные тарелки за пропашными агрегатами.

Преимущества пропашки
Наряду с механической борьбой с сорняками и связанной с ней экономией средств защиты растений и возможностью успешной борьбы с устойчивыми сорняками, пропашка имеет и ряд других преимуществ. За счет пропашки можно разрушить корочки на поверхности почвы, вследствие чего стимулируется аэрация почвы и рост корней. За счет открытия почвы значительно улучшается впитываемость воды. С другой стороны, за счет обработки нарушается капиллярность и снижается испарение почвенной влаги. Обработанная почва нагревается быстрее и ускоряет таким образом развитие весенней культуры.

Пресс-архив 2019

Cenio_3000_Special
28 нояб. 2019 г., Hasbergen-Gaste

Cenio – Новый легкий, универсальный навесной культиватор

В преддверии выставки Agritechnica 2019 Amazone выводит на рынок новый 3-рядный компактный навесной культиватор Cenio. Разработанный как легкий, универсальный мульчирующий культиватор, Cenio завершает линейку культиваторов с трехточечной навеской Amazone как «младший брат» Cenius.

Amazone Saetechnik damals_heute
20 нояб. 2019 г., Hasbergen-Gaste

250.000 проданных сеялок Amazone

С количеством проданных сеялок 250.000 единиц Amazone отмечает особенный юбилей. Четверть миллиона сеялок – это внушительная цифра, которая основывается на длительной истории и успешных разработках.
История возникновения сеялок начинается с 1947 года. В то время дипл. инж. Генрих Драйер совместно с г-ном Кадеманном изобрел первую сеялку D1 с шириной захвата 2 м, которая была оснащена инновационной высевающей катушкой Elite для мелкосеменного и традиционного посева. Эта...

AZAbend_TDS5511
11 нояб. 2019 г., Frankfurt

Кристиан Драйер - Агропредприниматель года

В рамках торжественного приёма специализированное издание agrarzeitung вручило премию «Агропредприниматель года» Кристиану Драйеру, одному из совладельцев и управляющих директоров компании Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co.KG. Как подчеркнуло издание agrarzeitung, Кристиан Драйер, будучи дальновидным и используя инновационные концепции, продолжил развитие богатого традициями предприятия, основанного в 1883 году и находящегося с тех пор в семейном владении, и наметил...

Amazone_AmaSelect Row
24 окт. 2019 г.

Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica

Три серебряные медали Amazone на выставке Agritechnica
Уже в преддверии выставки Agritechnica 2019 компания Amazone сообщила о первых успехах. Так, независимая экспертная комиссия, созданная Немецким сельскохозяйственным обществом DLG, наградила Amazone тремя серебряными медалями за представленные новинки.
Первая серебряная медаль присуждена Amazonen-Werke за функцию EasyMix, которая является составной частью нового приложения Amazone mySpreader. EasyMix служит для...

RoTeC-Schar Teaser
5 окт. 2019 г.

Сошник Amazone RoTeC – 1,5 миллиона раз в применении

Одна из инноваций Amazone отмечает особый юбилей: однодисковый сошник RoTeC в применении уже 1,5 миллиона раз. Это соответствует при стандартном междурядье от 12,5 см до 16,6 см общей ширине захвата более 200 километров! Сошник RoTeC проявляет свои сильные стороны в особенности в тяжелых условиях при мульчированном посеве, например, при большом количестве пожнивных остатков и на влажных, тяжелых и липких почвах.
Как преимущество следует уточнить: сошники RoTeC работают...

Amazone_Cirrus mit Minimum TillDisc (1)
26 мар. 2019 г.

Cirrus с рифлеными дисками Minimum TillDisc

Cirrus с рифлеными дисками Minimum TillDisc
Подготовительный инструмент для новой концепции земледелия

AmazoneAmatron4 (1)
18 мар. 2019 г.

Amazone получила награду iF Design Award 2019 за AmaTron 4

Amazone получила награду iF Design Award 2019 за AmaTron 4
Еще один успех Amazone благодаря дизайну: ISOBUS-терминал от Amazone AmaTron 4 удостоен престижной премии iF Design Award 2019. В аргументации особо отмечены интуитивное управление и уникальный корпус терминала в стиле планшета, который представляет собой образцовый технический дизайн.
Жюри удалось в деталях протестировать новый интерфейс и упомянуть в общей оценке о сложившихся впечатлениях об эргономике.

Amazone_UF1602_022019
9 мар. 2019 г.

Новый навесной опрыскиватель UF 1602

Новый навесной опрыскиватель UF 1602
AMAZONE расширяет линейку UF 02 новым навесным опрыскивателем с поддержкой ISOBUS UF 1602 с номинальным объёмом бака 1.600 л и фактическим объёмом 1.700 л. UF 1602 может быть оснащен штангами Super-S2 шириной от 15 м до 30 м.
Опрыскиватель UF 1602 имеет полиэтиленовый бак специальной формы с оптимальным центром тяжести. Абсолютно гладкие внутренние и внешние стенки позволяют проведение эффективной внутренней и наружной очистки...

Amazone Sämaschine AD-P 3001 Special (1)
27 февр. 2019 г.

Оборот Amazone в 2018 году достиг рекордного значения

Оборот Amazone в 2018 году достиг рекордного значения
В 2018 финансовом году оборот компании Amazone, несмотря на возникшую во второй половине года в некоторых странах засуху, достиг новой высокой отметки. Оборот вырос до рекордного значения 481 млн €. По сравнению с предыдущим показателем (457 млн €) рост составил 5,3 %.
Amazone пользуется преимуществами своей мощной конкурентоспособной деятельности на важнейших экспортных рынках. При доле экспорта 80 % торговля...

Catros Special mit Crushboard
12 февр. 2019 г.

Передняя рама с выравнивателем Crushboard или следорыхлителем следов трактора для Catros Special или CatrosXL

Передняя рама с выравнивателем Crushboard или следорыхлителем следов трактора для Catros Special или CatrosXL
Для компактных дисковых борон Catros Special и CatrosXL с шириной захвата 3 м, 3,50 м и 4,00 м AMAZONE опционально предлагает переднюю раму с выравнивателем Crushboard. Тем самым, эти компактные дисковые бороны идеально подходят для предпосевной подготовки, поскольку за счет выравнивателя Crushboard достигается сильный эффект крошения и выравнивания. Данное...