В РГАТУ им. П.А. Костычева открылась научно-практическая лаборатория AMAZONE

Labor

в стенах Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.АКостычева состоялась церемония открытия современной научно-практической лаборатории AMAZONE им. Н.В. Бышова. Ее создание стало ярким примером кооперации сельхозмашиностроительной отрасли и научно-образовательного сектора, важным шагом в реализации программы по обучению аграрных специалистов и обеспечения АПК региона квалифицированными кадрами.

7A3A5218 (1)

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, ректор РГАТУ им. П.А. Костычева Александр Шемякин, представитель AMAZONE в Центральном федеральном округе Илья Царьков и руководитель направления "Точное земледелие" Егор Березовский, а также студенты и преподаватели аграрного вуза.

Научно-практическая лаборатория Amazone им. Н.В Бышова укомплектована по последнему слову техники, с применением инновационных технологий и  современного оборудования. Она оснащена моделями рабочих органов сельхозмашин, узлами и агрегатами техники AMAZONE для почвообработки, посева и внесения удобрений и СЗР, информационными стендами и пособиями. Планируется, что на базе данной лаборатории будут проводиться не только подготовка студентов, но и курсы повышения квалификации преподавателей.

Как отметил в своем приветственном слове к студентам и преподавателям вуза представитель AMAZONE в Центральном федеральном округе Илья Царьков, аграрное образование сегодня находится в центре внимания и несет на себе огромную ответственность за будущее отрасли.

- Очень важно, чтобы образовательные учреждения обладали всем необходимым инструментарием для организации максимально эффективного трансфера актуальных в сельхозпроизводстве знаний будущим аграрным специалистам, - подчеркнул Илья Царьков. - Именно поэтому компания  AMAZONE при поддержке  нашего дилера на территории Рязанской области, компании «Кузница» совместно с руководством Рязанского агротехнологического университета им. П.А.Костычева инициировали создание  научно-практической лаборатории. Мы уверены, что это послужит хорошим подспорьем для студентов в изучении современных сельхозмашин и инновационных технологий в сельском хозяйстве, поможет им стать профессионалами с новыми взглядами на сельхозпроизводство, обладающими современными навыками и знаниями, востребованными в отрасли.