ISOBUS как основа интеллектуальной коммуникации

Что относится к ISOBUS-системе?

Современная ISOBUS-система состоит из различных компонентов, включая трактор, терминал и орудие. При этом важно знать способности орудия и терминала, и в конечном итоге, установленные опции оснащения. Для повышения наглядности дано описание функциональных возможностей.

AMATRON4_Tag-Nacht-Modus01_d2_190820_4.0

ПО трактора Basic

ПО трактора является „винчестером“ трактора. Здесь централизованно предоставляется информация, такая как скорость, число оборотов ВОМ и пр. Кроме того, для сертификации данной функции требуются штепсельная розетка для орудия в задней части трактора и штепсельная розетка для терминала - в кабине.

Универсальный терминал

AmaTron_4_Front_d2_20180515_4.0
Возможность управления орудием на произвольном терминале или использования одного терминала для управления различными орудиями.



Auxiliary Control
AUX-N – Auxiliary Control (new)

AmaPilot_d2_150130_4.0

Дополнительные элементы управления, которые призваны облегчить управление сложными орудиями, например, многофункциональный джойстик, или возможность управления функциями с помощью дополнительного элемента управления на орудии.



Task Controller basic (totals)

Amatron4_Precea_Arbeitsmenue_d1_191025_4.0

Выполняет документирование суммарных значений, которые целесообразны исходя из выполненной работы. При этом орудие предоставляет нужные значения. Обмен данными между программой аграрного менеджмента и Task Controller происходит через формат ISO-XML. Так можно удобно импортировать задания в Task Controller и/или позже экспортировать готовую документацию.
» GPS-Maps&Doc

Task Controller Section Control

Amatron4_GPS-Switch_Cataya_d1_200310_4.0

Выполняет автоматическое включение секций, например, на опрыскивателях, сеялках и распределителях, в зависимости от GPS-позиционирования и желаемой степени перекрытий.
» GPS-Switch


Task Controller geo based (переменный)

AmaTron_4_Front_d2_20190109_d1_Applikationskarte_Spritze_4.0

Предлагает дополнительную возможность сбора данных, специфичных для той или иной местности, или планирования заданий, специфичных для той или иной местности, в том числе с помощью аппликационных карт.
» GPS-Maps&Doc

Один язык, много преимуществ!

Каждая ISOBUS-машина от AMAZONE представляет собой современнейшую технику с почти неограниченными возможностями. При этом не играет никакой роли, будете ли Вы использовать терминал управления от AMAZONE или имеющийся ISOBUS-терминал на Вашем тракторе. ISOBUS обозначает действующий по всему миру стандарт коммуникации между терминалами управления, тракторами и навесными орудиями, с одной стороны, и системами управления агропредприятием Farm Management Information System – с другой.