Датчик опустошения бункера | Комплект для распределения на склонах | Привод распределительных дисков

Hangstreuset (1) Streuflanken_mit_Hangstreuset_quer_d1_230109_CMS

Комплект для распределения на склонах – Точное распределение удобрений даже на склонах

Однородные посевы на склонах
Точное распределение удобрений по всей ширине захвата является основой для однородных посевов и ресурсоэффективного управления посевами, а также для использования всего потенциала урожайности. Для современной техники это не представляет никаких проблем на равнинных участках. На склонах топография оказывает существенное влияние на веер распределения, тем самым, на распределение удобрений.


Несложное специальное оснащение с высокой эффективностью
При таких условиях работы за счет наклона распределителя формируются измененные точки подачи распределяемого материала на диске. За счет использования комплекта для распределения на склонах путь удобрений к диску длится дольше, что значительно минимизирует эффект склона. Исследования Innovation Farm, проведенные в Австрии, подтверждают прецизионное поперечное распределение с ZA-V даже на крутых склонах. 


  • «Наряду с экономическими аспектами, это имеет также важные экологические преимущества для окружающей среды». 
  • «Поперечное распределение с комплектом для распределения на склонах: при варианте с комплектом для распределения на склонах [...] коэффициент вариации был установлен на уровне 4,9%». 

(„Landwirt“ – Точное распределение удобрений даже на склонах · 11/2022)

Дополнительная информация + Меньше информации -
ZA-V_mech_Streuscheibenantrieb_d1_181214_p50_rdax_170x84.jpg

Tronic – механический привод

На распределителе ZA-V с механическим приводом предусмотрен привод распределительного устройства и мешалки от ВОМ. При этом распределитель серийно защищен от перегрузок карданным валом с фрикционной муфтой. За счет центрального редуктора число оборотов трактора превышается, так что распределительные диски приобретают более высокое число оборотов. Таким образом можно распределять удобрения по максимальной ширине захвата при более низком числе оборотов мотора с экономией топлива.

  • В зависимости от компьютера управления на распределителях с механическим приводом можно выбрать между 2 или 8 секциями.


«Простое и оптимальное посекционное включение. С регулировкой нормы внесения на ZA-V можно достичь хороших результатов при обычной ширине захвата».
(„top agrar“ – Сравнение систем «Автоматическое распределение на клиньях: какая система подойдет?» · 02/2016)

Дополнительная информация + Меньше информации -
ZA-V_hydr_Streuscheibenantrieb_d1_181214_p50_rdax_170x84.jpg

Hydro – гидравлический привод

С распределителем ZA-V Hydro с гидравлическим приводом можно работать независимо от числа оборотов мотора трактора и с различным числом оборотов распределительных дисков. Таким образом можно вносить удобрения
очень комфортно и точно, а также активировать распределение по краям, границам и вдоль канав с любой стороны. Эти отдельные функции можно переключать практически во время движения. Если установленное число оборотов для точного распределения по краям не соответствует, то его также можно отрегулировать через терминал во время движения. Данные изменения автоматически сохраняются на терминале для тех или иных пограничных ситуаций.


  • Регулировка числа оборотов распределительных дисков независимо от стороны позволяет проводить более точное распределение на клиньях. В сочетании с Section Control возможна работа с 16 секциями. 
  • С серийным фильтром тонкой очистки


«Наряду с щадящим режимом распределения и простой регулировкой при работе на краю поля, преимущество распределителя ZA-V Hydro состоит в том, что он работает полностью независимо от числа оборотов мотора трактора – это экономит топливо».
(„AGRARTECHNIK“ – Практический тест ZA-V 2700 Profis Hydro · 06/2017)

Дополнительная информация + Меньше информации -

Распределительное устройство с системой Soft Ballistic System

Современнейшее распределительное устройство ZA-V за счет больших отверстий шиберных заслонок обеспечивает пропускную способность до 390 кг/мин. Выходной конец воронки позволяет избежать накопления остатков и легко проводить очистку.

Выходное отверстие без эффекта масштаба свободно располагается над распределительным диском. Такое положение имеет определенные преимущества, так как удобрения находятся близко к центру распределительного диска и особенно бережно улавливаются при минимальной окружной скорости распределительного диска. Ускорение потока удобрений происходит крайне щадящим образом. Картина распределения при любой норме внесения и скорости остается неизменной и абсолютно не зависит от распределяемого количества.

На навесных распределителях ZA-V вся распределяющая система выполнена из нержавеющей стали и высококачественного полимера, армированного стекловолокном, и обеспечивает долгий срок службы и высокую стоимость при перепродаже.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Система SBS – Soft Ballistic System

Для точного распределения и равномерного внесения по всей ширине захвата минеральные удобрения требуют особо бережного отношения. С гранулами, повреждёнными в самом распределителе, надёжного распределения уже не получится. Мешалка, дозирующие элементы и распределительные диски на ZA-V оптимально адаптированы друг к другу. Это позволяет сберечь удобрения и гарантирует ваши доходы.


Двойное перекрытие при ширине до 36 м

  • Распределительное устройство ZA-V разработано с трехгранными картинами распределения для обеспечения идеального поперечного распределения. Благодаря системе SBS можно обеспечить ширину захвата до 36 м. Большие зоны перекрытий обеспечивают получение идеальных картин распределения.


SBS – Soft Ballistic System (1) Streubild_ZA_V_150309
Система SBS – Soft Ballistic System


Дополнительная информация + Меньше информации -

Распределительные диски с QuickSet

Всего 3 пары распределительных дисков охватывают всю ширину захвата от 10 м до 36 м. Ширину захвата можно просто, быстро и надежно изменить за счет положения распределительных лопаток. Настройка распределительных лопаток полностью осуществляется без инструментов с помощью распределяющей системы QuickSet.

Стандартное число оборотов распределительных дисков составляет щадящие 720 об/мин.

Вновь разработанные распределительные лопатки ZA-V за счет своей специальной формы и множества точек подачи удобрений на верхней и нижней части распределительной лопатки обеспечивают особенно хорошее поперечное распределение.

С помощью специальной системы замены можно быстро и просто заменить различные виды распределительных лопаток. Это идеальное решение для пользователей, применяющих различные режимы технологической колеи и несколько сортов удобрений.


«AMAZONE предлагает также практическое решение для регулировки дальности выброса. Ее можно осуществить без инструментов, непосредственно на распределительных лопатках, которые вращаются и могут быть остановлены с помощью подрессоренной рукоятки».
(„profi“ – Тест-драйв Распределитель удобрений ZA-V 2000 Profis Tronic · 03/2015)


1. Распределительная лопатка
2. Корпус распределительного диска
3. Четкая шкала
4. Распределяющая система QuickSet для настройки положения лопатки

Дополнительная информация + Меньше информации -
ZA-V_Ruehrwerk_001_d1_141202_29proz_rdax_170x133.jpg

Интеллектуальная мешалка

Механическая звездчатая мешалка ZA-V расположена непосредственно над выходным отверстием и обеспечивает непрерывный поток удобрений при любой норме внесения. С числом оборотов всего 45 об/мин она работает в щадящем режиме. При закрытых заслонках скорость мешалки автоматически снижается до полной остановки, чтобы в данной ситуации излишне не повредить удобрения.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Симулятор картины распределения

Симулятор картины распределения позволит Вам интуитивно понять принцип функционирования распределителя удобрений. Можно обзорно визуализировать оптимальные настройки для разнообразных комбинаций удобрений и ширины захвата, а также отобразить воздействие ветра и качество удобрений. Попробуйте сами…

Прецизионность при внесении минеральных удобрений

Для обеспечения конкурентоспособности и перспективности, а также устойчивого развития сельского хозяйства, Amazone предлагает все более высокопроизводительные и прецизионные машины и технологии.

Нам нужно Ваше согласие

Этот контент предоставляется внешним сервером. Когда Вы активируете контент, Ваши персональные данные будут обработаны и будут установлены файлы cookie.

AMAZONE EasyCheck

Точное внесение удобрений становится проще!

Простая оптимизация поперечного распределения с цифровым мобильным контрольным стендом. Расположить улавливающие маты, распределить удобрения, сфотографировать с помощью смартфона, анализ поперечного распределения в приложении и рекомендация по скорректированной настройке распределителя.