Базовое орудие | Бункер

Condor – für die Direktsaat (1) Raps_d1_150113

Condor – для прямого посева

Концепция – для экстенсивных технологий возделывания
AMAZONE Condor является идеальной машиной для использования по технологиям возделывания с поверхностной обработкой почвы и системам прямого посева. Особенно в хозяйствах с большими площадями, где время и влажность почвы являются ограничивающими факторами, сеялка Condor может гарантировать высокую действенность, прецизионность и экономию воды. Низкая тяговая потребность, исходя из ширины захвата, способствует значительному снижению финансовых затрат именно при экстенсивных технологиях.


Ваши преимущества:

  • Минимальное воздействие на почву
  • Возможность одновременного внесения удобрений при посеве. Расположение посевного материала под солому на оптимальную глубину с соответствующим обратным уплотнением
  • Широкий спектр посевных культур
  • Снижение издержек


  1. Гречиха
  2. Озимая пшеница
  3. Яровой рапс после яровой пшеницы
  4. Яровая пшеница после ярового рапса
  5. Смесь промежуточных культур
Дополнительная информация + Меньше информации -
System und Einsatzbedingungen (1) Condor_15001_001_d1_170116

Система и условия эксплуатации

Как при мульчированном, так и при прямом посеве чрезвычайно важно, чтобы удобрения располагались в почве под растительными остатками, с целью предотвращения потерь удобрений за счет испарения, что в первую очередь важно в связи с ростом цен на удобрения. Научные исследования в Регине/Канада и Самаре/Россия показали, что при посеве пшеницы по такой технологии возможна подача 30 кг/га чистого азота, при посеве рапса – около 25 кг/га. При очень сухих и резко континентальных условиях в Канаде или степных регионах Евразии, где потенциальная урожайность довольна низка, стартовая доза удобрений на традиционных яровых культурах является достаточной с агрономической точки зрения.

Благодаря вышеописанным свойствам сеялка Condor идеально подходит для прямого посева на больших площадях. Сошник шириной всего 12 мм обеспечивает необходимую подготовку посевной борозды для качественного посева в стерню. Тем самым, предотвращаются потери почвенной влаги, а также снижаются тяговая потребность и расход топлива. Проведенные в производственных условиях тесты показали, что для сеялки Condor 12001 достаточно трактора мощностью 220 л.с. При работе сеялки Condor 15001 требуются в среднем сенсационные 2,7 л топлива на гектар! Тесты также доказали, что сеялка Condor 15001 при рабочей скорости 8 – 10 км/ч способна реализовать дневной объем работ (13 ч.) в 150 га.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Schlagkraft PUR (1) Condor_12001-C_d0_lg_7857_a_d1_170116

Реальная действенность

Быстро и эффективно – не только на поле
Переход из транспортного положения (транспортная ширина 3 м) в разложенное рабочее положение (ширина захвата до 15 м) происходит быстро и надежно. Оснащенная пневматической тормозной системой, прицепная сеялка может двигаться со скоростью 40 км/ч по общественным дорогам. (Пожалуйста, соблюдайте местные правила дорожного движения!)


  • Концепция складывания с шириной захвата до 15 м при транспортной ширине всего 3 м. Так, движение задним ходом также не представляет никаких проблем.
Дополнительная информация + Меньше информации -
Komfort ist Trumpf! (1) Citan12001-C_d0_kw_6543_d1_171009

Комфорт - наш козырь!

Комфортный центр настроек в левой фронтальной части
Центр настроек во фронтальной части обеспечивает высокий комфорт при настройке машины. С помощью больших манометров, расположенных во фронтальной части Condor, можно держать в поле зрения все важнейшие гидравлические функции и внутреннее давление в бункере.


Ваши преимущества:

  • Очень комфортная настройка машины в левой фронтальной части машины
  • Безопасный доступ через прочные алюминиевые ступеньки и большую платформу
  • Интегрированный бак для мытья рук и дозатор мыла
  • Практический держатель для гидравлических соединений
Дополнительная информация + Меньше информации -
Optimal platzierter Behälter (1) Citan12001-C_d0_kw_6543_d1_171009

Оптимально размещенный бункер – удобное и быстрое заполнение

Расположенный далеко впереди на дышле бункер создает дополнительный вес на заднюю ось трактора. Это улучшает тягово-сцепные свойства. Заполнение многосекционного бункера 7.800 л осуществляется быстро и просто с помощью бигбэгов, фронтальных погрузчиков или перегрузчиков.

Лестница с прочными алюминиевыми ступеньками и большой платформой для безопасного доступа к бункеру также облегчает процесс заполнения.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Optimierte Technik für die „Gelben Riesen“ (1) Condor_Kirovez_002_d1_170116

Оптимизированная техника для «Желтого Великана»

Многие хозяйства на территории стран СНГ на протяжении нескольких десятилетий используют на своих полях «Желтого Великана» в качестве стандартного трактора для выполнения различных задач. AMAZONE предлагает возможность применения современной посевной техники с имеющимися в наличии мощными и надежными тракторами. Измерения показали эффективный расход топлива трактора K700A 4 л/га при работе с сеялкой Condor 12 м. Это всего на 1 л/га больше, чем при работе с современным импортным трактором! Тем самым, отпадает необходимость в приобретении нового дорогостоящего трактора для использования с новой сеялкой.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Bordhydraulik – Für alle Fälle gerüstet (1) Kirovez_Aufsteckpumpe_001_d0_20131107

Бортовая гидравлика – на все случаи

Для обеспечения достаточно высокого давления масла и соответствующего количества масла для гидравлической турбины даже при работе с тракторами с низкой гидравлической мощностью, AMAZONE предлагает в качестве специального оснащения бортовую гидравлику с гидробаком и автономным гидравлическим насосом. Для различных тракторов AMAZONE предлагает множество съемных насосов, так что для каждого трактора возможно соответствующее решение.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники