Дозирование | Магистраль подачи

System Airstar: Präziser Dosierantrieb (SPECIAL) (1) Centaya3000-Special-RoTeC_d0_kw_P9084613_d1_221017_SPECIAL

Система Airstar: Прецизионный привод дозирования

  1. Сервопривод дозирования: Серийный на Centaya Special сервопривод дозирования регулируется за счет AmaTron 4 или любого другого ISOBUS-терминала. Калибровка проводится комфортно и полностью автоматизируется с помощью сервопривода. Последний также управляет иными функциями, такими как, например, предозирование семян в начале поля, а также увеличение и уменьшение нормы высева во время работы. Для определения скорости на Centaya используются различные источники сигнала. Наряду с радаром, приводным колесом или данными сигнала GPS, может использоваться также сигнал скорости трактора.
  2. Быстрое опустошение: Опустошение семенного бункера осуществляется быстро и просто с помощью системы быстрого опустошения, удобно расположенной на бункере.
  3. Удаление остатков: Для удаления остатков заслонка открывается и содержимое бункера попадает в большой калибровочный лоток.
  4. Простая замена дозирующих катушек: Замена дозирующих катушек в дозаторе происходит очень легко. Это обеспечивает точное и бережное дозирование различных видов и количества посевного материала даже при высокой рабочей скорости, с достаточно хорошим продольным распределением.
Дополнительная информация + Меньше информации -
Dosierwalzen_Uebersicht_001_d1_200401

Дозирующие катушки для любых видов посевного материала

Специальные катушки для различных норм высева точно и бережно дозируют посевной материал в распределительную головку. 3 серийно поставляемые дозирующие катушки подходят для 95 % всех видов посевного материала. Предлагаются также и прочие катушки, например, для кукурузы и технических культур. Сменные дозирующие катушки подходят для следующих значений нормы высева: Мелкосемянные (от 1,5 кг/га), зерновые (< 140 кг/га), бобовые (> 140 кг/га).

  1. 7,5 куб. см: Напр., для льна, мака
  2. 20 куб. см: Напр., для рапса, турнепса, люцерны
  3. 100 куб. см: Напр., для смеси промежуточных культур
  4. 120 куб. см: Напр., для посева сидератов, кукурузы, подсолнечника
  5. 210 куб. см: Напр., для ячменя, ржи, пшеницы
  6. 600 куб. см: Напр., для полбы, овса, пшеницы
Дополнительная информация + Меньше информации -
Hoher Bedienkomfort (SPECIAL) (1)

Высокий комфорт управления – Comfort-пакет 1 с терминалом TwinTerminal 3.0

Для дальнейшего упрощения калибровки и удаления остатков AMAZONE предлагает для сервопривода дозирования в сочетании с ISOBUS Comfort-пакет 1 с терминалом TwinTerminal 3.0. Терминал TwinTerminal устанавливается непосредственно на SmartCenter вместо тумблера калибровки. Такое положение имеет определенное преимущество: Механизатор может осуществлять управление и ввод данных для калибровки непосредственно на машине и не выходить каждый раз из кабины трактора.

Терминал TwinTerminal 3.0 состоит из влаго- и пыленепроницаемого корпуса с дисплеем 3,2 дюйма и четырьмя большими клавишами для управления.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Segmentverteilerkopf mit elektrischer Halbseitenschaltung (1) Centaya3000Special_d0_kw_P8234438_d1_221014

Сегментная распределительная головка с электрическим односторонним включением

Сегментная распределительная головка расположена за семенным бункером и непосредственно над сошниками. Такое расположение обеспечивает короткие магистрали подачи посевного материала.

Опциональное электрическое одностороннее включение позволяет минимизировать избыточный высев на разворотной полосе или на краю поля и сэкономить посевной материал. С односторонним включением машину можно с одной стороны удобно, через терминал отключить на клиньях или наклонных, сужающихся разворотных полосах. С помощью GPS-Switch возможно, кроме того, автоматическое отключение половины ширины захвата.

Как при электрическом одностороннем включении, так и при включении технологической колеи норма высева автоматически снижается.


Ваши преимущества:

  • Электрическое одностороннее включение
  • Короткие магистрали подачи посевного материала
  • Сокращение перекрытий для экономии посевного материала
  • Снижение содержания пыли в семенном бункере, поскольку отсутствует обратный поток посевного материала
Дополнительная информация + Меньше информации -
Variable Fahrgassenschaltung (1) Centaya300super_detail_d0_kw_P7181138_d1_170825

Вариативные ритмы технологической колеи

Механизм включения ритмов технологической колеи предусматривает отключение всего до шести посевных рядов на одной стороне. Закладываемая, более широкая технологическая колея подходит для использования универсально-пропашных тракторов с шириной шин 1.050 мм при междурядье 15 см и 875 мм – при междурядье 12,5 см. Таким образом, AMAZONE отвечает всем требованиям с учетом применения шин все большего размера. Для пропашки зерновых можно, кроме того, отключить каждый второй ряд для увеличения междурядья.

Дополнительная информация + Меньше информации -
vLeistungsstarkes Gebläse (1) Centaya3000Special_KE3002-190_d0_kw_P8193764_d1_220907

Высокопроизводительная турбина

Гидравлический привод турбины обеспечивает комфортную регулировку числа оборотов турбины. Число оборотов турбины настраивается комфортно и независимо от числа оборотов мотора, так что трактор может работать при постоянном и оптимальном числе оборотов. Для снижения степени запыленности турбину можно дополнительно оснастить циклонным пылеуловителем.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники