Дозирование | Магистраль подачи

SUPER_Bedienzentrum SmartCenter (1) Centaya3000super_detail_d0_kw_P7180986_d1_171030_SUPER

Центр управления SmartCenter

С системой настроек SmartCenter AMAZONE предлагает простое и наглядное расположение важнейших элементов настроек. Независимо друг от друга на SmartCenter можно централизованно на левой стороне машины настроить глубину укладки семян и давление на сошник. С помощью универсального обслуживающего инструмента можно быстро 
и просто осуществить все настройки. 


SmartCenter на Centaya 3000 Super с системой сошников TwinTeC и гидравлической регулировкой давления на сошник

  1. Калибровочный клапан с дистанционным открыванием 
  2. Отсек для хранения складного ведра 
  3. TwinTerminal 3.0 (с Comfort-пакетом 1) 
  4. Бокс для хранения подвесных весов 
  5. Централизованная настройка глубины укладки (только с TwinTeC) 
  6. Указатель глубины укладки (только при TwinTeC)
Дополнительная информация + Меньше информации -

Концепция калибровки

Калибровка может быть удобно осуществлена с помощью тумблера калибровки или опционально через терминал TwinTerminal 3.0 в SmartCenter на левой стороне машины. Калибровочный лоток располагается непосредственно под дозирующим устройством. По завершении калибровки калибровочный лоток можно комфортно извлечь через SmartCenter. Благодаря интеллектуальной интеграции функций калибровочный лоток можно извлечь тогда, когда крышка дозирующего устройства закрывается с помощью дистанционного управления.

Во время калибровки посевной материал надежно и точно попадает в калибровочный лоток. Пересыпание посевного материала в прочное складное ведро осуществляется быстро, просто и комфортно. После калибровки калибровочный лоток аккуратно поворачивается отверстием книзу в исходное положение.

Серийные цифровые весы точно определяют массу откалиброванного количества. Благодаря дополнительному отсеку в SmartCenter можно свободно разместить складное ведро и цифровые весы.


  • «Все важные настройки могут быть проведены на левой стороне сеялки. Калибровка проводится очень быстро».
    (Журнал «agrarheute» – Тест-драйв Centaya 3000 Super · 06/2018)
Дополнительная информация + Меньше информации -

Система Airstar: Прецизионный привод дозирования

Простая настройка и удобная калибровка

  1. Сервопривод дозирования ElectricDrive: Регулировка сервопривода дозирования осуществляется через любой ISOBUS-терминал. Калибровка очень удобно автоматизируется с помощью сервопривода. Последний также управляет иными функциями, такими как, например, предварительное дозирование семян в начале поля, а также увеличение и уменьшение нормы высева во время работы. Для определения скорости используются различные источники. Наряду с радаром или данными сигнала GPS, может использоваться также сигнал скорости трактора. Дозирующим устройством, а также посевом можно альтернативно управлять полностью автоматически с помощью аппликационных карт.
  2. Быстрое опустошение: Опустошение семенного бункера осуществляется быстро и просто с помощью системы быстрого опустошения, удобно расположенной на бункере.
  3. Удаление остатков: Для удаления остатков заслонка открывается и содержимое бункера попадает в большой калибровочный лоток.
  4. Простая замена дозирующих катушек: Замена дозирующих катушек в дозаторе происходит очень легко. Это обеспечивает точное и бережное дозирование различных видов и количества посевного материала даже при высокой рабочей скорости, с достаточно хорошим продольным распределением.


«С учетом возделываемых культур проводится замена дозирующих катушек. Благодаря удобному доступу и простому пользованию этот процесс осуществляется комфортно и быстро».
(Журнал „profi“ Тест-драйв Centaya 3000 Super · 07/2019)

Дополнительная информация + Меньше информации -
SUPER_Dosierwalzen für jedes Saatgut (1)

Дозирующие катушки для любых видов посевного материала

Специальные катушки для различных норм высева точно и бережно дозируют посевной материал в распределительную головку. 3 серийно поставляемые дозирующие катушки подходят для 95 % всех видов посевного материала. Предлагаются также и прочие катушки, например, для кукурузы и технических культур. Сменные дозирующие катушки подходят для следующих значений нормы высева: Мелкосемянные (от 1,5 кг/га), зерновые (< 140 кг/га), бобовые (> 140 кг/га).

  1. 7,5 куб. см*: Напр., для льна, мака
  2. 20 куб. см: Напр., для рапса, турнепса, люцерны
  3. 100 куб. см: Напр., для смеси промежуточных культур
  4. 120 куб. см: Напр., для посева сидератов, кукурузы, подсолнечника
  5. 210 куб. см*: Напр., для ячменя, ржи, пшеницы
  6. 600 куб. см*: Напр., для полбы, овса, пшеницы


* поставляются серийно

Дополнительная информация + Меньше информации -
SUPER_Hoher Bedienkomfort – Comfort-Paket 1 mit TwinTerminal 3.0 (1) Centaya3000FC_d0_kw_P8135526_d1_201110.tif_SUPER

Высокий комфорт управления – Comfort-пакет 1 с терминалом TwinTerminal 3.0

Для дальнейшего упрощения калибровки и удаления остатков AMAZONE предлагает для сервопривода дозирования в сочетании с ISOBUS Comfort-пакет 1 с терминалом TwinTerminal 3.0. Терминал TwinTerminal устанавливается непосредственно на SmartCenter вместо тумблера калибровки. Такое положение имеет определенное преимущество: Механизатор может осуществлять управление и ввод данных для калибровки непосредственно на машине и не выходить каждый раз из кабины трактора.

Терминал TwinTerminal 3.0 состоит из влаго- и пыленепроницаемого корпуса с дисплеем 3,2 дюйма и четырьмя большими клавишами для управления.

Дополнительная информация + Меньше информации -
SUPER_Segmentverteilerkopf mit elektrischer Halbseitenschaltung (1) ADP01special_KG3001_P7060394_d1_170908_SUPER

Сегментная распределительная головка с электрическим односторонним включением

Сегментная распределительная головка расположена за семенным бункером и непосредственно над сошниками. Такое расположение обеспечивает короткие магистрали подачи посевного материала.

Опциональное электрическое одностороннее включение позволяет минимизировать избыточный высев на разворотной полосе или на краю поля и сэкономить посевной материал. С односторонним включением машину можно с одной стороны удобно, через терминал отключить на клиньях или наклонных, сужающихся разворотных полосах. С помощью GPS-Switch возможно, кроме того, автоматическое отключение половины ширины захвата.

Как при электрическом одностороннем включении, так и при включении технологической колеи норма высева автоматически снижается.


Ваши преимущества: 

  • Электрическое одностороннее включение 
  • Короткие магистрали подачи посевного материала 
  • Сокращение перекрытий для экономии посевного материала 
  • Снижение содержания пыли в семенном бункере, поскольку отсутствует обратный поток посевного материала
Дополнительная информация + Меньше информации -
SUPER_Saatleitungsüberwachung (1) Centaya300super_detail_d0_kw_P7181138_d1_170825_SUPER

Система контроля высева

Ещё одной целесообразной вспомогательной системой является опциональная система контроля высева, которая мгновенно распознает блокаду на сошнике и в семяпроводах. Сенсоры, расположенные непосредственно за распределительными головками, контролируют поток посевного материала в семяпроводах. Включенные ритмы технологической колеи распознаются системой автоматически. Особенно во время долгих рабочих дней данный контроль является хорошей возможностью следить за результатами работы.

Дополнительная информация + Меньше информации -
SUPER_Zweiter Verteilerkopf für ein weiteres Ausbringgut (1) Centaya3000FC_d0_kw_P8125430_d1_201110_SUPER

Вторая распределительная головка для другого вносимого материала

Вносимый материал подается из фронтального бункера по второй распределительной головке в задней части к семяпроводам. Так, фермер за один проход может внести, например, удобрения и посевной материал по технологии Single-Shoot, т.е. одновременно разместить в посевной борозде смесь посевного материала и удобрений.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники